Déménagement et aide au déménagement à Paris 20e Arrondissement (75) et alentours

Meubles, objets encombrants, cartons, électroménager... Besoin d'aide pour déménager ? Trouvez rapidement le déménageur qu'il vous faut sur AlloVoisins. Consultez les meilleurs profils de nos membres et contactez-les !

Besoin d'aide pour déménager ? Trouvez rapidement le déménageur qu'il vous faut sur AlloVoisins. Postez votre demande en 2 clics...

Déménagement et aide au déménagement

à Paris 20e Arrondissement (75)

119 Particuliers et 76 Professionnels répondent

 - 4,8/5(6 274 avis)

Auto-entrepreneur
avatar
Kaba Diawara (M. DIAWARA Kaba)

Déménagmt / Manut / Nettoyage

Paris (Maison Blanche 6)

5/5  (112 avis)

Présentation

Professionnel sérieux et polyvalent, je vous propose mes services pour tous vos besoins en nettoyage, conciergerie, déménagement, manutention, bricolage et petits travaux du quotidien. Grâce à mon expérience et à mon sens du service, j'interviens avec efficacité, soin et professionnalisme afin de vous garantir un travail propre et de qualité. Ponctuel, organisé et à l'écoute, je m'adapte à chaque demande pour vous offrir une prestation fiable et sans stress. Mon objectif : vous apporter une aide concrète et une entière satisfaction à chaque intervention. N'hésitez pas à me contacter, je serai ravi de vous accompagner dans vos projets.

Dernier avis laissé par Geoffrey : 5/5 Il y a 22 jours

Très bonne prestation, très soigneux et agréable, je recommande ! Merci

Photo de galerie - Impeccable
Photo de galerie - Nettoyage propre
Photo de galerie - Lavage de vitre, ménage classique à domicile, aussi grand nettoyage
Déménagement et aide au déménagement Port de cartons
Entreprise
avatar
Express qualité Transports

Transporteur et demenageur

Paris (Grandes Carrieres 3)

4,7/5  (47 avis)

Présentation

Transporteur 12m³ Dispo IMMÉDIAT 7j/7 Déménagement, électroménager, Ikea, débarras, urgences. Rapide, sérieux, efficace. Intervention rapide (souvent dans l'heure) Aide au chargement possible Prix correct, travail propre Paris & Île-de-France Réponse en quelques minutes contactez-moi maintenant

Dernier avis laissé par Sas : 5/5 Il y a 2 mois

Très professionnel et très sympa. Prix imbattable, rapport qualité prix incroyable ! Je recommande les yeux fermés. Merci pour aujourd’hui vraiment!

Photo de galerie - Camion 12m3
Photo de galerie - Camion
Photo de galerie - Camion 12m3
Déménagement et aide au déménagement Déchargement de camion de déménagement
Entreprise
avatar
Tekbat

Rénovation & multiservices

Montreuil (Montreau Ruffins Clos Arachis 3)

4,9/5  (47 avis)

Présentation

Tekbat Rénovation & multiservices en Île-de-France Redonnez vie à vos espaces avec un travail propre soigné et rapide Nous transformons réparons et améliorons vos logements et locaux avec sérieux et efficacité Intervention rapide en Île-de-France Devis gratuits

Dernier avis laissé par Antoine : 5/5 Il y a 7 jours

Ponctuel, sérieux, extrêmement sympathique, merci encore pour tout ! Je recommande surtout chaleureusement Sadjad auprès de tous ses futurs clients. Sadjad a été d'une grande aide toute la journée, il a le sens du détail, il m'a apporté des conseils utiles et précis. Il a vraiment le souci du travail bien fait, de la ponctualité, d'apporter le meilleur à ses clients. Je recommande sans hésiter, si vous recherchez quelqu'un, vous pouvez faire appel à lui les yeux fermés !

Photo de galerie - Installation, montage et renforcement d’une serre
Photo de galerie - Après : double Vitrage de la porte-fenêtre remplacée
Photo de galerie - Avant : Vitre de la porte-fenêtre cassée
Déménagement et aide au déménagement Port de cartons
Particulier
avatar
Alaa-Eddine Hentari

Aide déménagement

Paris (Belleville 13)

-/5 

Présentation

Besoin d'un coup de main pour votre déménagement ? Je suis disponible immédiatement sur Paris et proche banlieue pour vous aider au chargement, déchargement, port de meubles et électroménager, même les objets lourds ou encombrants. Sérieux, ponctuel et en excellente condition physique, je m'adapte à votre planning et je prends soin de vos affaires. Que ce soit pour un déménagement complet, une livraison ou un simple débarras, je suis là pour vous simplifier la vie. Tarif honnête. Réponse rapide garantie par message ou téléphone.

Aucun avis pour l'instant

Déménagement et aide au déménagement

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Particulier
avatar
Houssem Benz

Ont bouge pour vous

Paris (Porte Saint-Denis 4)

4,7/5  (52 avis)

Présentation

Sérieux ponctuel et efficace

Dernier avis laissé par Marion : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très réactif

Photo de galerie - Ont peut vous aider pour faire votre
déménagement manutention et transport
Déménagement et aide au déménagement Port de cartons
Particulier
avatar Nouveau
Jhon Freider Gaviria

Jho Freider gaviria

Paris (Pont de Flandre 10)

-/5 

Présentation

Bonjour, je m'appelle John Freider Gaviria, je suis colombien.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Déménagement
Photo de galerie - Je suis disponible pour des services de déménagement.
Photo de galerie - 
Bonjour, je suis John Freider et je suis disponible pour des services de déménagement.
Déménagement et aide au déménagement
Particulier
avatar
Kieran Theophile

Déménagement & manutention

Paris (Maison Blanche 22)

5/5  (14 avis)

Présentation

Bonjour Je propose mes services pour vous accompagner dans vos besoins du quotidien : Aide au déménagement (cartons, meubles, port de charges) Manutention / débarras Services ponctuels Je propose également à la location une shampouineuse Bissell SpotClean ProHeat Advanced pour 18 avec une dose de produit inclue. Dans la vie professionnelle, je travaille dans le recrutement, un métier qui demande rigueur, organisation et sens du service des qualités que j'applique dans chaque mission. Profil sportif : habitué aux efforts physiques et au port de charges lourdes Sérieux, ponctuel et efficace Travail propre, rapide et soigné Disponible en semaine et le week-end Intervention rapide possible N'hésitez pas à me contacter, je réponds rapidement ! Tarifs attractifs pour premières missions

Dernier avis laissé par J-David : 5/5 Il y a 3 mois

Réactif, sérieux

Photo de galerie - Vidage de cave
Déménagement et aide au déménagement
Auto-entrepreneur
avatar
Ibrahim Sidibe (SIDIBE IBRAHIM)

Aide au déménagement

Aubervilliers (Long Sentier)

4,9/5  (12 avis)

Présentation

Motivé et soigneux. Aide au déménagement + montage/démontage de meubles. Travail propre et respectueux.

Dernier avis laissé par Hemici : 5/5 Il y a 3 mois

Professionnel

Photo de galerie - Chargement direction le Sud
Déménagement et aide au déménagement Débarras d'appartement
Particulier
avatar
Adil Bahtiti

Paris (Goutte d'Or 10)

5/5  (1 avis)

Présentation

Je propose avec grand plaisir mon aide gratuitement à mes voisins âgés ou en situation de handicap. N'hésitez surtout pas à me contacter, ce sera un plaisir de vous rendre service.

Dernier avis laissé par Charles : 5/5 Il y a 23 jours

Livraison complexe réalisée avec soin et ponctualité. Merci !

Déménagement et aide au déménagement

Vous souhaitez proposer vos services de Déménagement et aide au déménagement ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Particulier
avatar
Rayan KHELFAOUI

Montage meuble, Architecture

Paris (Amerique 24)

4,9/5  (7 avis)

Présentation

Bonjour, Je suis disponible pour tout type de transfert et de prestation. Cela inclut non seulement, le dépôt sécurisée de cartons, l'assistance lors de changement de domicile, ainsi pour les longues distance dans toute la France. Je m'adapte aux besoins spécifiques de chaque client, qu'il s'agisse d'un service ponctuel ou d'un accompagnement régulier, avec sérieux, fiabilité et discrétion Réalisation également de plans pour projet d'aménagement intérieur avec travaux sur devis. Disponible sur Paris et Grenoble. N'hésitez pas à me contacter. Cordialement, Rayan

Dernier avis laissé par Ludovic : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très aimable, serviable, réactif. Rien à dire je recommande.

Photo de galerie - Pose de cuisine 3
Photo de galerie - Pose de cuisine 2
Photo de galerie - Pose cuisine 1
Particulier
avatar Nouveau
Bandiougou Dianka

Aides à domicile, aide ménage.

Paris (Picpus 9)

-/5 

Présentation

Bonjour ! Personne polyvalente, dynamique, autonome et très manuelle, je propose mes services aux particuliers et aux professionnels. Réactif(ve) et soigneux(se), je m'adapte rapidement à vos besoins. Titre du profil : aide à domicile, aide ménage, & Renfort en Restauration, aide au déménagements.

Aucun avis pour l'instant

Déménagement et aide au déménagement
Entreprise
avatar
Takso

Transport et demenagement

Paris (Pont de Flandre 4)

-/5 

Présentation

Je n'ai pas encore renseigné ma présentation.

Aucun avis pour l'instant

Déménagement et aide au déménagement
Particulier
avatar
Harouna Traoré

Transporteur demenageur

Montreuil (Centre Ville j Moulin Espoir 2)

4,9/5  (163 avis)

Présentation

Bonjour je propose mes services 7 jours sur 7 avec le matériel adapté .Je suis situé à Montreuil mais je me déplace dans toute la France si besoin. Merci d'avance pour ceux qui m'accorderont leurs confiance.

Dernier avis laissé par Pauline : 5/5 Il y a 6 jours

Très disponible et très sympathique, prestation parfaite !

Photo de galerie - Un camion chargé
Photo de galerie - Camion de 15m3
Photo de galerie - Livraisons
Déménagement et aide au déménagement Port de cartons
Particulier
avatar
Hamza Fofana

Prestation de service

Montreuil (Paul Signac Murs à Peches 1)

4,4/5  (7 avis)

Présentation

Disponible pour vous aider pour des petits bricolages transports de certains matériaux et autres services. Merci

Dernier avis laissé par Amina : 5/5 Il y a 18 jours

Très réactif. À l'écoute. Je garde son contact.

Déménagement et aide au déménagement Port de cartons

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Particulier
avatar
Morad Belarbi

Transporteur déménageur

Paris (Bercy 5)

4,8/5  (39 avis)

Présentation

Je suis disponible pour tous types de livraisons et pour vous aider lors de vos déménagements, avec ou sans manutention, selon vos besoins et votre budget. Mon abonnement AlloVoisins actuel ne me permet pas de répondre à toutes les demandes. Pour plus d'informations, veuillez me contacter directement par téléphone au O6.58.50.31.73

Dernier avis laissé par Pascal : 5/5 Il y a 6 mois

Morad a été ponctuel, très efficace et réactif, très sympathique aussi ! Je referai appel à lui, et je le recommande sans hésiter !

Photo de galerie - Environ 80 carton dans un camion de 10m³
Photo de galerie - Camion de 20m3
Photo de galerie - Intérieur camion ?  20m³
Déménagement et aide au déménagement
Particulier
avatar
Cleim Services

Bricoleur passionné

Paris (Clignancourt 18)

4,2/5  (9 avis)

Présentation

Homme à tout faire, bricoleur et touché à tout.

Dernier avis laissé par Cec : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Cleim est très compétent, professionnel et sérieux. vous pouvez compter sur lui les yeux fermés. en plus de travailler avec intelligence il est attentionné et gentil. vraiment bravo pour le déménagement et un grand merci

Photo de galerie - Aide à la Manutention
Photo de galerie - Tout type de meubles
Photo de galerie - Prêt à monter tous vos meubles.
Déménagement et aide au déménagement
Particulier
avatar
Salah Kerbouche

Aide au déménagement Low cost

Paris (Pont de Flandre 8)

4,8/5  (6 avis)

Présentation

Je n'ai pas encore renseigné ma présentation.

Dernier avis laissé par Voisin : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très bon contact. Nous n'avons toutefois pas fait affaire ensemble.

Photo de galerie - Rangement d’un camion du titerisse travail minutieux méticuleux soigneux appliqué et pro avec grande compétence maîtrise et savoir-faire vous ne serez pas déçu ????
Particulier
avatar
Ishak Moussa

Polyvalent

Paris (Quinze Vingts 3)

5/5  (5 avis)

Présentation

Mon objectif professionnel est de mettre en avant ma polyvalence et ma capacité à être une ressource fiable. Je cherche à utiliser mes compétences pour résoudre des problèmes de manière créative, à apprendre continuellement et à apporter une valeur ajoutée à chaque projet que j'entreprends.

Dernier avis laissé par Amélie : 5/5 Il y a 3 mois

Ishak a été réactif, précis et ponctuel. Souriant, très poli, rapide et super efficace. Communication fluide et agréable. Je le recommande vivement et je ferai volontiers appel à lui de nouveau si besoin. Pour ma première demande sur Allo Voisins, j'ai été vraiment satisfaite.

Déménagement et aide au déménagement
Particulier
avatar
Signature Services Tk

Déménagement & Pose de cuisine

Paris (Saint-Gervais 2)

5/5  (4 avis)

Présentation

Nous mettons à votre disposition une équipe sérieuse, motivée et expérimentée pour différents types de travaux et services. Disponible pour : Déménagement Manutention Montage / démontage de meubles Travaux et bricolage Plusieurs personnes disponibles selon vos besoins. Travail propre, rapide et efficace. Disponible 7j/7 déplacement possible intervention rapide.

Dernier avis laissé par Fatou : 5/5 Il y a 4 mois

Très réactif et arrangeant. Je recommande ++

Photo de galerie - Pose de cuisine
Photo de galerie - Conception sur mesure
Photo de galerie - Pose de cuisine
Déménagement et aide au déménagement

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.

Auto-entrepreneur
avatar
Allae Abouelfadel (Travaux Interieur/exterieur - Renovation - Demenagement)

Tout corps d’états

Paris (Amerique 2)

5/5  (1 avis)

Présentation

Je n'ai pas encore renseigné ma présentation.

Dernier avis laissé par Mohamed : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Efficace. Tout s’est très bien passé. Je recommande !

Déménagement et aide au déménagement

Dernières demandes pour Déménagement et aide au déménagement à Paris 20e Arrondissement (75) et alentours

avatar Justine S.<

Justine S.

postée à 15:43

À convenir

Cherche Déménageurs et aide au déménagement

Paris (Amerique 7)

Bonjour, Nous recherchons une personne avec un camion pour nous aider à déménager dans Paris, du quartier Jourdain (19e) au quartier Alexandre Dumas (11e/20e). Nous avons relativement peu d'affaires à transporter : un meuble télé, une TV, des cartons et des affaires personnelles. Nous aurions besoin d'un camion et d'une aide pour porter, charger et décharger nos affaires la semaine prochaine. Merci d'avance !

avatar Matthieu A.<

Matthieu A.

postée à 13:21

À convenir

Cherche Déménageurs et aide au déménagement

Paris (Villette 7)

Bonjour, Je cherche quelque un pour nous aider à faire un déménagement ce samedi de paris 19 (rue Paul Laurent ) à Romainville (rue du camp) les horaires sont de 09h30 à 16h30 -17h00 environ Nous disposerons d'une camion de 20m3 pour le transport. Merci Nous tablons sur 3 trajets environs.

avatar Benjamin L.<

Benjamin L.

postée à 11:02

À convenir

Cherche Déménageurs et aide au déménagement

Montreuil (Bas Montreuil Ouest 4)

Bonjour, Cherche coup de main de déménageurs pour 1x machine à laver, 1x frigo, 1x four. Doit pouvoir débrancher la machine à laver et la rebrancher dans le nouvel appartement svp. Samedi 24 matinée, à Montreuil. Merci d'avance !

avatar Thomas M.<

Thomas M.

postée hier

À convenir

Cherche Déménageurs et aide au déménagement

Charenton-le-Pont (Conflans)

Bonjour, j'ai 6m3 à descendre de Charenton le pont à Avignon le dimanche 25 octobre 2026 Budget à convenir 6eme avec grand ascenseur RDC

avatar Guillem G.<

Guillem G.

postée à 00:15

À convenir

Cherche Déménageurs et aide au déménagement

Paris (Amerique 21)

Bonjour, je cherche quelqu'un pour m'aider à déménager un canapé s'il vous plaît ( paris 7e -> paris 19e )

avatar Thomas M.<

Thomas M.

postée à 18:46

Sur devis

Cherche Déménageurs et aide au déménagement

Paris (Gare 27)

Bonjour, je déménage ce dimanche 25 octobre de Paris je recherche de quoi remplir le camion Je descends dans le sud du côté de Nîmes

avatar Coralie L.<

Coralie L.

postée hier

Sur devis

Cherche Déménageurs et aide au déménagement

Paris (Clignancourt 22)

Bonjour, j'ai besoin de deux personnes + un camion ou camionnette pour un déménagement à Paris (de Jules Joffrin 18e à Nation) vendredi 23 octobre à 14h. Paiement à l'heure ou au forfait à convenir ensemble. 40 cartons + canapé léger + 1 grand lit + frigo moyen + 2 bureaux + 4 chaises + 1 commode.

avatar Souleymane S.<

Souleymane S.

postée hier

À convenir

Cherche Déménageurs et aide au déménagement

Paris (Chapelle 7)

Bonjour, je recherche quelqu'un pour un déménagement avec véhicule.