Tondeurs de pelouse à Recologne (25) et alentours

Tonte de pelouse, débroussaillage, entretien... Vous avez besoin d'aide pour entretenir votre gazon ou pelouse ? Retrouvez rapidement la personne qu'il vous faut sur AlloVoisins et contactez-la.

Tonte de pelouse, débroussaillage, entretien... Vous avez besoin d'aide pour entretenir votre gazon ou pelouse ? Postez votre demande en 2 clics...

Tonte de pelouse - Débroussaillage

à Recologne (25)

10 Particuliers et 7 Professionnels répondent

 - 4,5/5(256 avis)

Auto-entrepreneur
avatar
Remy Lyet

Agent communal et entrepreneur

Corcelles-Ferrières (Corcelles-Ferrières)

4,9/5  (18 avis)

Présentation

Bonjour Je suis disponible pour entretenir ainsi que nettoyer tout votre extérieur.

Dernier avis laissé par Michelle : 5/5 Il y a 3 mois

Super travail. Remy très sympathique Je recommande ++++

Photo de galerie - Haie de thuyas
Photo de galerie - Après la taille
Photo de galerie - Avant la taille
Tonte de pelouse Nettoyage de terrain
Particulier
avatar
Yoan Cornu

Yoan multiservices

Besançon (Saint-Laurent)

4,8/5  (18 avis)

Présentation

Particulier disponible pour tous vos travaux d'entretien extérieur (tonte, debrousaillage,désherbage thermique, evacuation en dechetterie avec remorque ...) Également pour travaux intérieur de peinture, sols, montage de meubles, aide au déménagement, fixation de luminaires, etc .... N'hésitez pas.

Dernier avis laissé par Monique : 5/5 mardi à 12h

très satisfait de la prestation, personne très sympathique et efficace. a bien compris les demandes qui ont été parfaitement réalisées. je recommande les yeux fermés

Photo de galerie - Taille haie
Photo de galerie - Montage de meubles
Photo de galerie - Terrasse + clôture autour d'une piscine
Tonte de pelouse Coupe d'herbe
Particulier
avatar
Mehdi Zougui

M.Z25

Chambornay-lès-Pin (Chambornay-lès-Pin)

4/5  (4 avis)

Présentation

Bonjour avec mes compétences je saurai vous satisfaire ainsi que la qualité sera au rdv

Dernier avis laissé par Jean-Paul : 1/5 Il y a 3 mois

pas complétement renseigné

Photo de galerie - Rotule de direction
Photo de galerie - Distribution
Tonte de pelouse Coupe d'herbe
Particulier
avatar
Anthony Dru

Jardinier paysagiste et divers

Miserey-Salines (Miserey-Salines)

4,6/5  (157 avis)

Présentation

Bonjour, ayant de l'expérience dans plusieurs domaines, je suis disponible pour : - Tailler vos haies, buissons, arbustes - Tondre et debrouissailler votre terrain - Désherber vos terrasses et allées - Évacuer vos déchets et encombrants - Passer karcher / motoculteur - Rentrer et / ou couper votre bois - Pose clôture rigide - Monter meubles, cabanon ect.. - Poncer, peindre ect.. N hésitez pas à me demander si vous souhaitez autre chose qui n'est pas dans la liste. Bien cordialement

Dernier avis laissé par Sébastien : 5/5 Il y a 1 mois

Une belle rencontre. Anthony est un vrai bosseur qui aime bien faire son boulot. Alors n’oubliez pas qu’il est là pour vous rendre service Karine mérite largement votre confiance et votre reconnaissance

Photo de galerie - Taillage haie
Photo de galerie - Raccourcissement haies
Photo de galerie - Desepaississement haie très large mise au propre
Tonte de pelouse Tonte de gazon

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Particulier
avatar
Andrea Bulle

Peintre

Lavernay (Lavernay)

-/5 

Présentation

Je suis peintre et applicateur de revêtement Je fais tous de l'enduit, de la peinture et tous le reste Je débroussaille, je désherbe. Je coupe les aie

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Peinture de couleur
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Particulier
avatar
Matthieu Berthet

BERTHET Matthieu

Marnay (Marnay)

1/5  (1 avis)

Présentation

Besoin d'un service n'hésitez pas a me contacter.

Dernier avis laissé par Jackie : 1/5 Il y a 2 mois

trop cher , le triple des autres devis

Photo de galerie - Remise en état d’un terrain en herbe.
Photo de galerie - Taille de haie avant évacuation des déchets vert.
Photo de galerie - Aménagement d’un massif sans entretien.
Tonte de pelouse Désherbage de potager
Auto-entrepreneur
avatar
Brian Ferrey (BF2R Entretien)

Paysagiste/multi-service

Les Auxons (Les Auxons)

4,8/5  (4 avis)

Présentation

Entreprise basée à Les Auxons (25870), BF2R Entretien vous propose ses services pour l'entretien de vos extérieurs et petits travaux : Espaces verts Tonte de pelouse Débroussaillage Taille de haies, arbustes et arbres Plantations et aménagements de jardin Nettoyage extérieur Terrasses, cours, façades Multi-services Travaux extérieurs Finitions intérieures Travail soigné et professionnel Agrée service à la personne : bénéficiez de 50% de crédit d'impôt Devis gratuit et personnalisé Secteur : Les Auxons et alentours Retrouvez-nous aussi sur Instagram : bf2r_entretien

Dernier avis laissé par Houaida : 5/5 Il y a 13 jours

je recommande vivement ce jeune très motivé qui a réalisé un excellent travail sur mon terrain. Il a retiré plusieurs arbres et effectué l'élagage avec beaucoup de sérieux et d'efficacité. Ponctuel, poli, travailleur et consciencieux, il a su respecter les consignes tout en laissant le chantier propre à la fin de son intervention. Son professionnalisme et son implication sont remarquables. Je suis entièrement satisfait du résultat et je n'hésiterai pas à faire appel à lui de nouveau. Merci pour ce travail de grande qualité !

Photo de galerie - Tonte
Photo de galerie - Taille de haie 20m
Photo de galerie - Plantations
Tonte de pelouse Tonte de gazon
Particulier
avatar
Julien Jeandenans

Technicien en microdécoupe

Besançon (Tilleroyes)

5/5  (2 avis)

Présentation

Sérieux aimant le travail bien fait. Aime jardinier et bricoler.

Dernier avis laissé par Gaelle : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Problème de pièces du meuble.. Julien super monteur et très sympas. Merci

Photo de galerie - Debrousaillage
Photo de galerie - Debrousaillage
Photo de galerie - Pose de papier peint dans salon
Particulier
avatar
Dylan ANTUNES

Menuisier

Cussey-sur-l'Ognon (Cussey-sur-l'Ognon)

4,2/5  (5 avis)

Présentation

jeûne passionné, j'aime satisfaire le client

Dernier avis laissé par Pauline : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Nous n'avons pas fait affaire, mais Dylan a été très réactif et aimable.

Photo de galerie - Pose cuisine
Photo de galerie - Faïence dans une douche
Photo de galerie - Carrelage et peinture

Vous souhaitez proposer vos services de Tonte de pelouse - Débroussaillage ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Auto-entrepreneur
avatar
Bryan Lambergier (main à tout faire)

Multiservices

École-Valentin (École-Valentin)

4/5  (1 avis)

Présentation

Jeune motivé travaille bien propre rapide un tarif raisonnable

Dernier avis laissé par Gerard : 4/5 Il y a plus de 6 mois

très bon travail

Tonte de pelouse
Auto-entrepreneur
avatar
Jean Weiss (Jean)

Artisan

Saint-Vit (Saint-Vit)

4,5/5  (4 avis)

Présentation

ARTISAN TOUS TYPES DE SERVICES Vous recherchez un artisan polyvalent, sérieux et efficace ? Je vous propose mes services pour tous vos travaux, en neuf comme en rénovation. Mes prestations incluent : Travaux de bricolage et petites réparations Peinture intérieure et extérieure Pose de revêtements (sols, murs) Montage de meubles . Entretien général de votre habitation Aménagement intérieur et extérieur Pourquoi me choisir ? Travail soigné et de qualité Intervention rapide et flexible Devis gratuit et transparent Conseils personnalisés selon vos besoins Tarifs compétitifs Déplacement possible selon votre localisation Contactez-moi pour plus d'informations ou pour un devis rapide Votre satisfaction est ma priorité !

Dernier avis laissé par Brigitte : 5/5 Il y a 2 mois

Personne très sympathique , reactive et compétente pour une modification de l’agencement d’une terrasse . Je ferai appel à lui et son fils à nouveau si besoin .

Photo de galerie - Le client etait satisfait du service
Photo de galerie - La cliente etait très satisfait du résultat
Photo de galerie - Le client etait très satisfait
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Auto-entrepreneur
avatar
Alex Abadie (GGB)

GGB (aménagements interieurs )

Moncley (Moncley)

3,7/5  (3 avis)

Présentation

Avec GGB, transformez votre intérieur grâce à des prestations de rénovation fiables, propres et réalisées avec le sens du détail.

Dernier avis laissé par Christine : 5/5 Il y a plus de 6 mois

parfait personne sympathique et competente

Photo de galerie - Avant/après d’un salon/salle à manger (placo/peinture/carrelage/parquet)
Photo de galerie - Rénovation d’une cuisine placo/peinture/carrelage
Photo de galerie - Rénovation d’une cuisine avec placo/peinture/carrelage
Auto-entrepreneur

Présentation

A votre service pour l'entretien et la création de vos espaces verts (tonte de pelouse ,taille de haies, semis de gazon plantation d'arbres et d'arbustes) création de terrasses en dalles pavés et autres matériaux

Dernier avis laissé par Julien : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Réactif à la demande

Particulier
avatar
Perrey Alain

Bon bricoleur à votre servi

Grandfontaine (Grandfontaine)

3,7/5  (3 avis)

Présentation

Bonjour je suis un excellent bricoleur

Dernier avis laissé par Michèle : 1/5 Il y a plus de 6 mois

ras

Photo de galerie - Papier peint
Photo de galerie - Modernisation cheminée
Photo de galerie - Pose de parquet et papier peint

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Auto-entrepreneur
avatar
Matthieu BRUAND (Vert l'entretien)

Paysagiste

Chaucenne (Chaucenne)

4,4/5  (14 avis)

Présentation

Je suis dans l'entretien d'espace vert depuis début 2022. Je suis disponible assez rapidement s'il faut avec du matériel adéquat. Matthieu

Dernier avis laissé par Matthieu : 5/5 Il y a plus de 6 mois

personne motivé et dynamique très sérieux dans son travail à l'écoute de nos demandes et apporte de très bonnes idées grâce à son savoir faire je recommande

Photo de galerie - .
Particulier
avatar
Lariss Kushtanashvili

Muhamad

Besançon (Diderot)

3,5/5  (4 avis)

Présentation

Je suis quelqu'un de sérieux, ponctuel et débrouillard, disponible pour différents types de petits travaux : manutention, déménagement, débarras (cave, garage), tonte de pelouse, mais aussi assistance et réparation informatique. Je m'adapte facilement aux besoins, je travaille avec soin, et je respecte les consignes. N'hésitez pas à me solliciter pour vos besoins du quotidien.

Dernier avis laissé par Oyo : 1/5 Il y a plus de 6 mois

Pas fait bien son travaille

Particulier
avatar
Tom Ubbiali

Tom ubbiali

Pouilley-les-Vignes (Pouilley-les-Vignes)

1/5  (1 avis)

Présentation

Bonjour, je m'appel tom, j'ai 17 ans et je cherche à faire de petites prestations pour financer mes études.

Dernier avis laissé par Michelle : 1/5 Il y a plus de 6 mois

N'a jamais répondu.

Dernières demandes pour Tondeurs de pelouse à Recologne (25) et alentours

avatar Maxime V.<

Maxime V.

postée à 17:24

À convenir

Cherche Tonte de pelouse - Débroussaillage

Burgille

Bonjour, je recherche quelqu'un pour venir enlever les mauvaises herbes dans une cour . Quelqu'un capable de les arracher à la racine , et si possible d'évacuer le sac de " déchets verts " . Merci d'avance