Bricoleurs à Lys-lez-Lannoy (59) et alentours

Fixer une tringle, reboucher des trous ou changer une ampoule… Vous avez besoin d'aide pour réaliser des petits travaux ? Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Visualisez les profils de nos membres et contactez-les !

Trouvez rapidement le bricoleur qu'il vous faut pour vos petits travaux avec AlloVoisins ! Postez votre demande en 2 clics...

Bricolage - Petits travaux

à Lys-lez-Lannoy (59)

97 Particuliers et 64 Professionnels répondent

 - 4,7/5(2 282 avis)

Auto-entrepreneur
avatar
Younes Ticherafi (NORD BATI MAINT)

Tous travaux de bricolage

Roubaix (Hommelet Sud)

4,6/5  (9 avis)

Présentation

je suis disponible a faire tout vos travaux quoi que ce soit maintenance des équipements électriques, industriels, mecanique, électroménagers. démontage remontage des meubles,...

Dernier avis laissé par Sarah : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Younes est un travailleur soigneux et méticuleux. Il m’a trouvé plusieurs solutions pour mon meuble à un prix vraiment attractif. Je recommande

Photo de galerie - Montage des cuisines un tres bon travail et belle finition
Photo de galerie - Réparation et installation toutes sortes des moteurs et machines industrielles
Auto-entrepreneur
avatar
Joffrey Duquennoy (Duquennoy building contractors)

Terrassement & constructions

Wattrelos (Mousserie 1)

5/5  (1 avis)

Présentation

Bonjour je suis une personne qui aime le travail bien fait l expérience fait la différence et qui aime rendre service a mes clients

Dernier avis laissé par Severine : 5/5 Il y a 3 mois

Top du top

Photo de galerie - Terrassement
Photo de galerie - Nivellement de terrains 1000 m2
Photo de galerie - Terrasse 40 m2 en carrelage italien 60 cm par 60 cm
Petits travaux Pose de lustre
Entreprise
avatar
KGL MULTISERVICES

Nettoyage

Roubaix (Sainte-Elisabeth Sud)

-/5 

Présentation

KGL MULTISERVICES à votre service ! Besoin d'un coup de main rapide et efficace ?Je vous propose mes services pour tous vos petits travaux du quotidien : Bricolage & montage de meubles Petits travaux (réparations, entretien) Nettoyage Débarras Travail sérieux et soigné Réactif et disponible Prix raisonnables Intervention rapide dans votre secteur N'hésitez pas à me contacter pour plus d'info

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Entretien
Photo de galerie - Nettoyage
Photo de galerie - Nettoyage
Petits travaux
Auto-entrepreneur
avatar
David Dreumont (DDD Multiservices)

Multiservices

Wattrelos (Union)

5/5  (1 avis)

Présentation

Bonjours, je suis ouvert a toute propositions pour des petit travaux peinture, carrelage, nettoyage voir plus, vous pouvez me contacter pour toute demande.

Dernier avis laissé par Reegan : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Parfait

Photo de galerie - Peinture plafond
Photo de galerie - Peinture plafond
Photo de galerie - Peinture plafond
Petits travaux Changement de porte

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Particulier
avatar
JULIEN RULLIER

Menuisier/Ébéniste

Willems (Willems)

5/5  (7 avis)

Présentation

Menuisier-ébéniste qualifié. J'aime les projets variés!

Dernier avis laissé par Jeanne : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Je n'ai pas fait affaire avec Julien mais poli et réactif.

Photo de galerie - Claustra, panneau décoratif… récupération de bardage en mélèze.
Photo de galerie - Ponçage parquet.. restauration…
Photo de galerie - Restauration de vieux plancher
Auto-entrepreneur
avatar
Hassane Hadadi

Plombier

Wattrelos (Beck Sartel)

5/5  (1 avis)

Présentation

Bonjour je suis plombier diplomé je suis disponible pour tout dépannage

Dernier avis laissé par Giovanni : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Réponse très rapide j’avais déjà trouver un plombier ?

Photo de galerie - Disponible pour tout dépannage
Auto-entrepreneur
avatar
Abdalla Berkoun (Nab serrurier)

Dépanneur serrurier

Roubaix (Nations Unies)

4,2/5  (5 avis)

Présentation

Je suis disponible24/24 20km autour de roubaix ouverture de porte claquee et verrouiller extraction de cle cassee pose de serrure

Dernier avis laissé par Bérénice : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Personne fiable et très compétente. Je recommande 🙂🙏

Photo de galerie - Cest  ma carte de visite
Photo de galerie - Porte ouverte
Photo de galerie - Ouverture d une porte  claquee
Petits travaux
Particulier
avatar
Martin Lebras

Martin bâtiment

Wattrelos (Broche de Fer-Saint Lievin-Bas Chemin)

4/5  (1 avis)

Présentation

Je suis jeune très sérieux n'hésiter pas à me contacter

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Placo
Photo de galerie - Placo
Photo de galerie - Elec
Particulier
avatar
Jean Louis rabahi

Wasquehal (Louise Michel)

4,4/5  (16 avis)

Présentation

ancien carreleur a la retrait cap carreleur, pose tous revêtement sol , et mur. aussi peinture , meuble en kits , tapisserie .

Dernier avis laissé par Voisin : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Jean Louis est d'abord passé chez moi pour évaluer les travaux, nous avons pris rendez vous. Il s'est présenté à l'heure avec le petit matériel nécessaire. Les travaux ont été réalisés. Je suis satisfaite de sa prestation

Photo de galerie - Pose de carrelage.
Photo de galerie - Carrelage , murale , sol , pose de cuisine .

Vous souhaitez proposer vos services de Bricolage - Petits travaux ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Particulier
avatar
Hakim IDRIS-BEY

Peintre /ptt trav/ dménagement

Lys-lez-Lannoy (justice longchamp)

-/5 

Présentation

Neuf/rénovation (peintre, enduit, pose de bande, et petit travaux de placo). montage démontage du meuble.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Montage des meubles
Photo de galerie - Mon travail
Photo de galerie - Remise en état
Particulier
avatar
Najim Bar

Plombier

Tourcoing (Blanc Seau)

5/5  (8 avis)

Présentation

Bonjour. Je suis plombier depuis 26 ans. Qualifié, soigneux , rigoureux dans mes tâches . Je suis un touche à tout: plomberie, placo , enduit , ...

Dernier avis laissé par Lydie : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Najim fait son travail de manière consciencieuse et appliquée. Je l’ai appelé pour des canalisations de cuisine bouchées. Il a résolu le problème et refait la partie qui posait problème de manière propre (et en plus, ce n’était pas facile d’accès!). Il a aussi changé le mécanisme de mon WC. Humainement, c’est une personne en or. Je n’hésiterai pas à faire appel à lui aux beaux jours pour un problème d’évacuation d’eaux de pluie. Encore merci Najim.

Particulier
avatar
Yamaha Hansali

Nettoyage auto et Fauteuil

Roubaix (fosse aux chenes)

5/5  (1 avis)

Présentation

Bonjour, je propose mes services de nettoyage automobile et toutes sortes de textile fauteuil, tapis, etc. etc., avec un matériel professionnel (injecteur, extracteur) de chez Karcher

Dernier avis laissé par Kainai : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Sérieux professionnel

Entreprise
avatar
Hichem Khalifa

Plaquiste

Wattrelos (cretinier)

2,5/5  (2 avis)

Présentation

Bonjour , Je suis plaquiste confirme avec experience . Pose d'isolation , implatation , cloison raillage ou alveolaire , plafond . N'hesiter pas a me contacter pour vos futur projet le devis est gratuit

Dernier avis laissé par Myriam : 4/5 Il y a plus de 6 mois

Bons échanges.

Photo de galerie - SOUS - COUCHE INTEGRALE D’UN RDC
Photo de galerie - IMPORTATION GRANITE POUR CUISINE SUR MESURE
Photo de galerie - Pose de parquet en PVC pour sol chauffant
Auto-entrepreneur
avatar
Pierre LEROUX (PLX-SHOP)

Homme toutes mains

Wattrelos (Beck Sartel)

4,5/5  (29 avis)

Présentation

pré retraité je propose mes services pour diverses taches: idéal pour petits et moyens budgets ayant un taux horaire attractif compte tenu de mon statut ci dessous mes domaines de compétences -aménagement complet de jardins ( surface inferieure allant jusqu'à 200 M2), ai le matériel adapté -pose clôture extérieures, nettoyage ou pose de terrasse tous types -petits travaux intérieurs : enduits, peinture, pose placo etc.... -je peux également vous assister dans d'autres domaines , aide au déménagement etc...) ayant des partenaires disposant de véhicules de 20 m3 à moindre cout également je peux également louer motobineuse ou motoculteur tondeuse thermique ou électrique - débrousailleuse - et accessoires utilises au jardinage à votre disposition Pierre

Dernier avis laissé par Christine : 4/5 Il y a plus de 6 mois

Je mets 4 étoiles à Pierre pour les échanges très courtois et agréables. L'étoile qui manque c'est parce que Pierre n'est pas venu au rendez-vous prévu et ne s'est pas donné la peine de me prévenir. Je ne vais donc pas donner suite, mais cela n'empêche pas qu'il fasse du très bon travail

Photo de galerie - Pergola réalisée matériaux 100% recyclé

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Auto-entrepreneur
avatar
Abed Kab (Kab tamim)

Maçonnerie rénovation

Roubaix (Anseele)

2,5/5  (2 avis)

Présentation

Bonjour je suis auto-entrepreneur dans le bâtiment maçonnerie intérieur. J'ai à mon actif plusieurs rénovations et transformation de maison en studio pour colocation (rénovation de sol, enduit, calicot, pose de placo, cimentage, pose de parpaing, réagréage, peinture, tapissage, pose de fibre, pose de carrelage, assainissement, parquet ou balatum, pose de douche et douche italienne, toilette et baignoire. Mon travail est propre et minutieux

Dernier avis laissé par Estelle : 1/5 Il y a plus de 6 mois

je n'a pass eu de réponses de sa part suite a ma demande ...

Photo de galerie - Rénovation sol carrelage balatum parquet
Photo de galerie - Rénovation maison et transformation en studio pour colocation
Photo de galerie - Rénovation maison et transformation en studio pour colocation
Particulier
avatar
Mohammed Tadjine

Entrepreneur polyvalent, je pr

Roubaix (Moulin Nord)

-/5 

Présentation

Entrepreneur polyvalent, je propose mes services dans tous les domaines : plomberie, carrelage, électricité, entretien, pose de portes et fenêtres, réparations électriques et recherche de fuites d'eau. Je garantis un travail de qualité à des prix très compétitifs. N'hésitez pas à me contacter si vous êtes intéressé(e). Merci.

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Tarkib jamie ainiwae alasquf

Installation de tous types de plafonds
Photo de galerie - Installation de carlage
Photo de galerie - Installation de portes
Petits travaux Rebouchage de trou
Auto-entrepreneur
avatar
Simon Roubaix

Bricolage

Roubaix (Hommelet Sud)

-/5 

Présentation

Je suis disponible à votre service montage des meubles en kit dépannage serrurerie bricolage des travaux peinture d'intérieur

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Montage de meubles en kit
Photo de galerie - Montage des meubles en kit
Photo de galerie - Montage des meubles en kit
Particulier
avatar
Jean René giot

Couvreur zingueur .( Retraité)

Hem (Trois Baudets)

4,8/5  (40 avis)

Présentation

Couvreur zingueur professionnel :****dépannages toitures et plates Formes et zinguerie a votre service .

Dernier avis laissé par Mathilde : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Installation d’une tringle à rideaux dans un mur betonné, très bien ! Je recommande

Particulier
avatar
Quentin Deroch

Quentin D.

Roubaix (Entrepont-Cartigny)

3/5  (1 avis)

Présentation

Polyvalent de manière générale. Tondre, débroussailler, peindre, monter des meubles, électricité basique, nettoyage véhicule, vidange de voiture/moto, etc...

Dernier avis laissé par Ferish : 3/5 Il y a plus de 6 mois

BIEN

Réalisez vos Projets !

Gagnez du temps : postez toutes vos demandes publiques en un clic.

Auto-entrepreneur
avatar
Mohammed Salah si Mohammed (NACERA BAT)

Maçon

Roubaix (Linne Chemin Neuf)

-/5 

Présentation

Maçonnerie générale 17 ans d'expérience diplômé

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Maçonnerie générale carrelage panteur tout corps d'état
Photo de galerie - Tout travaux de rénovation maçonnerie
Photo de galerie - Maçonnerie générale et gros œuvre

Dernières demandes pour Bricoleurs à Lys-lez-Lannoy (59) et alentours

avatar Sabrina H.<

Sabrina H.

postée à 12:53

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Roubaix (Barbieux Sud)

Bonjour, Je cherche une personne pour remplacer un four et un lave vaisselle encastrable en hauteur dans la commune de Leers. merci

avatar Anne C.<

Anne C.

postée à 11:30

Sur devis

Cherche Bricolage et multi services

Roubaix (Hommelet Nord)

Bonjour, je cherche qq un pour remonter de quelques cm cette barre de rideaux et de reboucher proprement les anciens tenus. la barre est a 3m. Merci Bonne journée

avatar Sarah F.<

Sarah F.

postée à 11:09

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Roubaix (Potennerie)

Bonjour, je recherche une personne qui fait les moulures au mur svp assez rapidement

avatar Nora S.<

Nora S.

postée à 11:28

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Roubaix (esperance centre)

Bonjour, je sollicite une personne pour des petits travaux d'électricité.

avatar Far F.<

Far F.

postée hier

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Wattrelos (Beck Sartel)

Bonjour, Je cherche une personne pour nettoyer une terrasse en bois.

avatar Pierre-Louis G.<

Pierre-Louis G.

postée mercredi

À convenir

Cherche Bricolage et multi services

Croix (centre 4)

Bonjour, Je suis à la recherche d'une entreprise spécialisé dans la lutte contre les nuisibles (rongeurs) pour éliminer les mulots présents dans une maison de 70 mètres carrés (sans extérieur) à Croix. Deux mulots ont déjà été capturés.

avatar Marine B.<

Marine B.

postée à 08:49

Sur devis

Cherche Bricolage et multi services

Roubaix (Moulin Sud)

Bonjour, J'ai un problème de souris chez moi. Je souhaiterais trouver quelqu'un qui pourrait résoudre le problème, en trouver la cause et reboucher les éventuels trous par lesquels celle-ci peuvent entrer. Ce serait pour une intervention à Roubaix, dès que possible. Merci de me communiquer vos disponibilités, votre devis et lea modalités d'intervention.

avatar Killian A.<

Killian A.

postée hier

Sur devis

Cherche Bricolage et multi services

Roubaix (epeule centre)

Bonjour, les joints d'une douche à l'italienne se sont nécrosés dans la partie basse. J'ai besoin d'un carreleur professionnel pour : nettoyer, enlever le joint existant et refaire les joints qui sont abîmés Dalles de 30x60cm, soit environ 7/8m de joints. Je fournis le pot de joint coloré. Merci de me communiquer une estimation et date de disponibilité. Bonne journée