Tondeurs de pelouse à Châteauneuf-Grasse (06) et alentours

Tonte de pelouse, débroussaillage, entretien... Vous avez besoin d'aide pour entretenir votre gazon ou pelouse ? Retrouvez rapidement la personne qu'il vous faut sur AlloVoisins et contactez-la.

Tonte de pelouse, débroussaillage, entretien... Vous avez besoin d'aide pour entretenir votre gazon ou pelouse ? Postez votre demande en 2 clics...

Tonte de pelouse - Débroussaillage

à Châteauneuf-Grasse (06)

29 Particuliers et 43 Professionnels répondent

 - 4,5/5(499 avis)

Auto-entrepreneur
avatar
Kenzo Cogotti (Les jardins de Kiara)

Jardinier paysagiste elagueur

Châteauneuf-Grasse (Châteauneuf-Grasse)

3,5/5  (2 avis)

Présentation

Vous recherchez un professionnel pour l'entretien ou l'aménagement de votre jardin ? Les Jardins de Kiara mettent leur savoir-faire à votre service pour tous vos travaux extérieurs : * Entretien de jardins * Création et aménagement paysager * Installation et réparation d'arrosage automatique * Élagage et abattage d'arbres * Débroussaillage * Petite maçonnerie paysagère * Traitements phytosanitaires adaptés * Taille de haies, arbustes et oliviers * Tonte de pelouse et remise en état de terrains * Évacuation des déchets verts Nous intervenons avec sérieux, professionnalisme et dans le respect de vos espaces extérieurs, auprès des particuliers, professionnels et copropriétés. Devis gratuit Travail soigné Intervention rapide Contactez-nous pour concrétiser tous vos projets d'aménagement et d'entretien de jardin.

Dernier avis laissé par Sophie : 5/5 Il y a 1 mois

tres réactif

Photo de galerie - Entretien de jardin
Photo de galerie - Taille d’un Olivier
Photo de galerie - Création de jardin
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Auto-entrepreneur
avatar
Andy Multiservices (Andy)

Jardins services

Châteauneuf-Grasse (Châteauneuf-Grasse)

3/5  (1 avis)

Présentation

Entretiens et nettoyage Jardins / petits travaux de rénovations / homme de main

Dernier avis laissé par Michelle : 3/5 Il y a plus de 6 mois

Trop cher

Photo de galerie - Yukka
Photo de galerie - Yukka
Photo de galerie - Palmier
Particulier
avatar
Youssef Ben El mostapha

Déménagement/jardinier/bricole

Grasse (Les Aspres)

4,5/5  (17 avis)

Présentation

Bonjour, je m'appel Youssef je suis jardinier de métier. Je vous propose mes services en tant que jardinier, aussi pour autres services tel que : déménagement, carrelage, montage de meuble, peinture

Dernier avis laissé par Valerie : 5/5 Il y a 5 mois

Très sympathique, efficace et travail bien fait!

Photo de galerie - Débroussaillage
Photo de galerie - Taille de haies
Photo de galerie - Plantation
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Particulier
avatar
Yaniss Leroy

Jardinier paysagiste

Grasse (Centre Ville Sud-Ouest)

4,8/5  (15 avis)

Présentation

Je suis un diplômé d'un CAP Jardinier Paysagiste, avec 4 ans d'expérience, passionné par mon métier et toujours motivé pour offrir un service de qualité. Ponctuel, fiable , je suis prêt à intervenir rapidement pour embellir vos espaces extérieurs. Ce qui me distingue, c'est mon souci du détail et ma volonté d'apporter des solutions adaptées à vos besoins. Je m'engage à transformer votre jardin en un espace où il fait bon vivre. Contactez-moi pour discuter de votre projet, et laissez-moi vous surprendre par mon expertise. Pour voir mon travail allez ici: Facebook:Leroy Du Jardin Instagram:LeroyDuJardin06 TikTok:leroydujardin06 voilà c'était juste quelques infos merci !

Dernier avis laissé par Olivier : 5/5 Il y a 5 mois

Jeune jardinier avec beaucoup d’expérience, il sera entretenir votre jardin comme personne, je recommande fortement

Photo de galerie - Débroussaillage
Photo de galerie - Remise en état d’un massif (Après)
Photo de galerie - Remise en état d’un massif (Avant)
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin

Nos utilisateurs nous évaluent

Google Play
4,6/5
App Store
4,6/5
Particulier
avatar
Bruno Houry

Jardinier Paysagiste

Valbonne (Le Village)

4,5/5  (26 avis)

Présentation

Bonjours, B&H service vous propose l'entretien de jardin tel que ; Taille de haie Elagage / Abattage Debroussaillage Entretien des massifs Traitement phytosanitaires Tonte Arrosage auto Créations ; Plantation et aménagement Créations pelouse naturel Créations terrain synthétique Créations terrain de pétanque Pose de clôture soupple ou rigide Disponible et outillé pour un jardin à votre image je suis disponible

Dernier avis laissé par Joelle : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Bruno est rapide et efficace. Très satisfaite de son travail de débroussaillage et élagage.

Photo de galerie - Aménagement de jardins
Photo de galerie - Jardins
Photo de galerie - Entretien
Tonte de pelouse Ramassage de feuilles
Particulier
avatar
Théo Zunino

Grasse (Les Aspres)

5/5  (3 avis)

Présentation

Bonjours je suis auto entrepreneur, je réalise tous travaux extérieurs, élagage debrousaillage Entretien

Dernier avis laissé par Ladislas : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Jeune homme travailleur, bien outillé donc éfficace. Merci à Lui.

Photo de galerie - Démontage d un pins
Photo de galerie - Entretien
Photo de galerie - Petite image du matériel
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Auto-entrepreneur
avatar
Sami Guizani (le trèfle à 4 feuilles)

Jardinier paysagiste

Le Cannet (Hauts de Saint-Jean-Hauts de l'Aubarede)

4,4/5  (21 avis)

Présentation

Jardinier paysagiste passionné, je transforme vos espaces extérieurs en véritables havres de paix. Fort de plusieurs années d'expérience, je propose des services sur mesure : création de jardins esthétiques, aménagement d'espaces verts, installation de systèmes d'arrosage éco-responsables, plantation adaptée à votre sol et climat, et entretien régulier. Chaque projet est unique je m'attache à créer des espaces fonctionnels, faciles à entretenir et respectueux de l'environnement, pour faire de votre jardin un lieu de bien-être qui valorise votre propriété. Paiement CESU et Avance immédiate crédit d'impôt possible. . Le trèfle à 4 feuilles Cultivez vôtre bien être

Dernier avis laissé par Evelyne : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Offreur très réactif lors de la publication de ma demande Prestation très bien exécutée Se montre à l'écoute, et très sympathique. Je recommande cet offreur

Photo de galerie - Tonte d'une pelouse
Photo de galerie - Tonte de gazon
Photo de galerie - Tonte et entretien gazon
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Particulier
avatar
Philippe swidersky

Gerant

Tourrettes-sur-Loup (Tourrettes-sur-Loup)

4,9/5  (14 avis)

Présentation

Je m'occupe de l'entretien de jardins et piscines.

Dernier avis laissé par Voisin : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Très sérieux, travail bien fait, ponctuel, autonome, je recommande

Photo de galerie - Taille de haies
Photo de galerie - Voici une photo de réalisation proposée pour un Voisin
Tonte de pelouse
Auto-entrepreneur
avatar
Julien baroux

Jardinier

La Roquette-sur-Siagne (La Roquette-sur-Siagne)

4,8/5  (58 avis)

Présentation

Bonjour, Jardinier paysagiste très motivé.! Méticuleux dans mon travail. Je fais la taille de haie, la tonte, je débroussaille, l entretiens des massifs fleuries et souffler les allées. déplacement et devis gratuit. Secteur de grasse à vallauris. Mon abonnement ne me permet pas de répondre au demande hors de ce périmètre. cordialement.

Dernier avis laissé par Francis : 5/5 Il y a 2 mois

J'apprécie beaucoup le sérieux de Julien, sa disponibilité et sa gentillesse. Je recommande fortement.

Photo de galerie - Petite tonte
Photo de galerie - Petite tonte
Photo de galerie - Entretien d un jardin
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin

Vous souhaitez proposer vos services de Tonte de pelouse - Débroussaillage ?

Inscrivez-vous et répondez aux demandes près de chez vous !

Particulier
avatar
Fares Guberac

Polyvalent

Mouans-Sartoux (Les Aspres Plan Sarrain)

4,9/5  (12 avis)

Présentation

Je vient tout récemment de me mettre a mon compte et j'ai entendu parler de cette application, c'est avec plaisir que je vous propose mes services d'entretient de votre jardin mais aussi pour des déménagements,manutention etc

Dernier avis laissé par Marius : 5/5 Il y a plus de 6 mois

fares est un au top niveau ponctualité travaille et connaissance des végétaux il n'y a rien à redire c'est un vraie jardinier qui connaît et aime son métier ce qui est rare merci fares et à bientot

Photo de galerie - Débroussaillage et temise aux propres
Photo de galerie - Jolie taille effectuer par mes soins
Photo de galerie - Taille de haie
Tonte de pelouse
Auto-entrepreneur
avatar
Mehdi Ben aifa (Mb jardin)

Jardinier

Grasse (Le Plan)

5/5  (1 avis)

Présentation

Bonjour je vous livre mais service de jardinier et petit traveaux en bâtiment ,peinture ,étanchéité,petite maçonnerie je suis libre tous les jours et pour le paiement ou devis à voir ensemble merci de votre compréhension

Dernier avis laissé par Marius : 5/5 Il y a 26 jours

super compétent je recommande

Photo de galerie - Taillage de aie de laurier
Photo de galerie - Aie de jasmins
Photo de galerie - Aie de myrte
Tonte de pelouse Coupe d'herbe
Auto-entrepreneur
avatar
Malcolm Djokpe (Rivers Garden)

Jardinier-Paysagiste

Roquefort-les-Pins (Sud)

5/5  (1 avis)

Présentation

Fort de 12 ans d'expérience je propose mes services pour tout ce qui touche aux espaces verts équipés et mobile je garantis une prestation de qualité

Dernier avis laissé par Nesrine : 5/5 Il y a 1 mois

très sympa et m’a fait un bon prix. merci

Photo de galerie - Nettoyage de Laurier Rose
Photo de galerie - Tonte de pelouse
Photo de galerie - Taille Laurier Cerise
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Auto-entrepreneur
avatar
Nat Ure Azur (Nature Azur)

Jardinier et autres travaux

Peymeinade (Ouest)

5/5  (4 avis)

Présentation

Bonjour nous sommes à votre disposition pour réaliser tout entretien de vos extérieurs (jardinage et autres) et la réalisation de tout autres petits travaux à votre service.

Dernier avis laissé par Guillaume : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Super réactif ??

Photo de galerie - Tonte terrain 3000m2
Photo de galerie - Tonte terrain 3000m2
Photo de galerie - Tonte terrain 3000m2 et taille haie cyprès
Débroussaillage de jardin Tonte de pelouse
Auto-entrepreneur
avatar
Andrew Das Neves (DNA Service)

Jardinier-Entretien

Le Cannet (Europe)

5/5  (4 avis)

Présentation

DNA Service est une entreprise spécialisée dans l'entretien et la valorisation de vos espaces, dédiée aussi bien aux particuliers qu'aux professionnels. Forte d'un savoir-faire polyvalent, notre équipe intervient avec rigueur et efficacité dans trois domaines clés : l'entretien d'espaces verts, le nettoyage haute pression et le ménage de vos appartements, maison, bureau et airbnb. Je vous propose également de pouvoir bénéficier de L'Avance immédiate du crédit d'impôt qui est un service gratuit, optionnel et 100% numérique mis en place par l'Urssaf, qui permet donc la déduction immédiate du crédit d'impôt de 50% lors du paiement d'une facture de services à la personne.  Ce qui vous permettra de ne payer que la moitié de votre facture.

Dernier avis laissé par Sofia : 5/5 Il y a 4 mois

Travail impeccable. Personne très investie à qui vous pouvez faire confiance. Andrew est très bon dans son domaine, il a une grande connaissance et expérience des espaces verts. Je recommande fortement.

Photo de galerie - Debroussaillage
Photo de galerie - Entretien Extérieur
Photo de galerie - Taille des arbustes
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin

À Propos d’AlloVoisins

AlloVoisins est la plateforme dédiée aux prestations de services et à la location de matériel à proximité de chez vous ! Rejoignez notre communauté de 4,5 millions de membres, professionnels et particuliers, et facilitez votre quotidien pour tous vos projets !

Allomoji scène bricoleur Allomoji scène aide à domicile
Auto-entrepreneur
avatar
Alexis Bonnefoix (Alexis jardins)

Jardinier/forestier

Valbonne (Ecarts Sud)

4,4/5  (14 avis)

Présentation

Jardinier / forestier avec 20 ans d'expérience dans des villas de prestiges sur la côte d'azur. Je propose mes services pour l'entretien, la création d'espaces verts . Débroussaillage, abattage et élagage . N'hésitez pas à me contacter pour un devis gratuit .

Dernier avis laissé par Valerie : 5/5 Il y a 2 mois

Nous n’avons pas pu faire affaire mais réponse claire et bonne communication

Photo de galerie - Débroussaillage d'un roncier
Photo de galerie - élagage et nettoyage d'un pin parasol
Photo de galerie - Jardin méditerranéen
Auto-entrepreneur
avatar
Dylan Cabes (JD.Garden)

Jardinier Paysagiste Élagueur

Le Cannet (Four à Chaux)

5/5  (25 avis)

Présentation

Bonjour, il s'avère que parfois je ne peux pas répondre sur allovoisin, voici mon numéro en lettre si jamais il ne s'affiche pas plus bas je vous remercie d'avance pour votre compréhension: Zero.Sept.Soixante.Cinquante-Cinq.Quatre-vingt-neuf.Vingt-neuf Jardinier passionné et polyvalent, je vous propose mes services pour entretenir et embellir vos extérieurs. Tonte, taille, débroussaillage, élagage, nettoyage, création, pose de clôture, pose de pavé, Bricoleur dans l'âme, je peux aussi vous aider pour divers travaux du quotidien: Maçonnerie, bricolage intérieur extérieur. Sérieux, ponctuel et toujours à l'écoute, je m'adapte à vos besoins.

Dernier avis laissé par Estelle : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Dylan est venu faire l'entretien des 700m2 de mon jardin à Mandelieu. C'est un jeune homme sérieux, travailleur et consciencieux. Il a été d'une grande efficacité, il a tout le matériel qu"il faut pour couper, nettoyer, tailler : haies, arbustes, plantes, pelouse et évacuer tous ces végétaux. Il a redonné à mon jardin style "forêt vierge", un aspect propre et entretenu. Le tout avec le sourire, des conseils judicieux et sans compter ses heures le tout à un tarif compétitif. Un grand merci Dylan, promis je ferai de nouveau appel à vos services avant que "la forêt" ne gagne à nouveau!!

Photo de galerie - Taille d'une grosse boule de chêne
Photo de galerie - Remise au propre d'un Palmier
Photo de galerie - Haie au-dessus de la pozolane après nettoyage
Tonte de pelouse
Auto-entrepreneur
avatar
Christopher MISTRETTA (VERT NATURE Christopher)

Jardinier paysagiste élagueur

Le Bar-sur-Loup (Le Bar-sur-Loup)

4,8/5  (6 avis)

Présentation

Fort de 19 ans d'expériences je me tiens à votre disposition pour tout vos aménagements paysagers, création de jardins, arrosage automatique, clôture, élagage, abattage, entretien.... Agrée au crédit d'impôt. Nous pouvons convenir d'un rendez-vous et voir ensemble vos envies (devis gratuit).

Dernier avis laissé par Stephen : 5/5 Il y a plus de 6 mois

Personne compétent dans sont métier Très sympathique et super arrangeant Je recommande

Photo de galerie - Création de jardin
Photo de galerie - Création de jardin
Photo de galerie - élagage
Auto-entrepreneur
avatar
Scambelonne Arborscence (Arbor&scence)

Jardinier paysagiste

Mougins (Valmasque-Notre Dame de Vie)

3,9/5  (18 avis)

Présentation

Passionné par mon métier avec 10 année d'expérience j'ai décidé de me mettre à mon compte, à l'écoute je serais apporté mon expérience pour répondre à vos attentes Travaux d'entretien : *Tonte de gazon *Debroussaillage *Taille de haies *Elagage/Abbatage *Traitement phytosanitaires *Désherbage / Binage / Apport en engrais *Entretien karcher /mobilier de jardin Travaux de création : *Plantation de massifs *Aménagement de massifs *Gazon en plaque / semi & gazon synthétique *Motoculture *Pose de clôture souple ou rigide Possibilité de passer avec le crédit d'impôt immédiat à 50% POUR UN JARDIN À VOTRE IMAGE

Dernier avis laissé par Philippe : 5/5 Il y a 28 jours

Entreprise serieuse et efficace . Prix raisonnables

Photo de galerie - Entretien jardin
Photo de galerie - Entretien jardin
Photo de galerie - Entretien jardin
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Particulier
avatar
Guillaume Padois

Paysagiste et concepteur

Antibes (Les Trois Moulins)

4,3/5  (40 avis)

Présentation

Bonjour Je suis paysagiste depuis 12 ans. diplômé d'un bac +2 en paysage et actuellement en formation concepteur paysagiste je suis aujourd'hui quelqu'un de complet et manuel que ce soit en conception, création, entretien ou encore montage de meuble en kit. je suis sérieux, professionnel, ponctuel, soigneux, travail de façons organisé. Je serrai ravi de vous aider.

Dernier avis laissé par Marion : 5/5 Il y a 5 mois

Super prestation de qualité je recommande

Photo de galerie - Projet terrasse
Photo de galerie - Terrasse bois ainsi que panneaux clôture bois
Photo de galerie - Pose de clôture simple torsion
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin
Auto-entrepreneur
avatar
Rémi Bres (VERT CHEZ VOUS PAYSAGE)

Jardinier Paysagiste

Grasse (Les Aspres)

-/5 

Présentation

Création et entretien d'espaces verts dans les Alpes-Maritimes. De l'aménagement de votre jardin à son entretien régulier, nous vous accompagnons avec des solutions sur mesure, un travail soigné et un véritable souci du détail. Bres Rémi Vert chez vous paysage

Aucun avis pour l'instant

Photo de galerie - Pose gazon synthétique
Photo de galerie - Entretien piscine
Photo de galerie - Création massif
Tonte de pelouse Débroussaillage de jardin

Dernières demandes pour Tondeurs de pelouse à Châteauneuf-Grasse (06) et alentours

avatar Catherine R.<

Catherine R.

postée vendredi

À convenir

Cherche Tonte de pelouse - Débroussaillage

Châteauneuf-Grasse

Bonjour, Mon époux s'est blessé en randonnée et ne peut plus entretenir notre jardin. Je cherche quelqu'un pour passer la tondeuse et faire l'entretien courant. Merci

avatar Bertrand F.<

Bertrand F.

postée lundi

À convenir

Cherche Tonte de pelouse - Débroussaillage

Le Rouret

Bonjour, je cherche une personne pour débroussailler mon jardin.